Администрация города Ульяновска
Наименование муниципального образования

Администрация города Ульяновска

Администрация города Ульяновска - зарегистрирована 18 ноября 2002 года, является исполнительно-распорядительным органом муниципального образования "город Ульяновск", наделенным полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ульяновской области.

Администрация города Ульяновска организует и осуществляет муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения, а также муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных федеральными законами, законами Ульяновской области.

Администрация города определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Календарь событий

Ульяновцев приглашают провести выходные в библиотеках города.

Ульяновцев приглашают провести выходные в библиотеках города

Мастер-классы, интерактивная игра, литературный час, встреча в молодёжном клубе «Логос»: афиша мероприятий на выходные 30 и 31 марта.
30-31 марта
Масленичные гуляния в парках Ульяновска.

Масленичные гуляния в парках Ульяновска

В Масленичную неделю в Ульяновске запланировано свыше 500 мероприятий. В программу от Управления культуры вошли больше 150 развлекательных программ, занятий, мастер-классов и познавательных встреч в…
17 марта воскресенье
Масленичные мероприятия Централизованной клубной системы.

Масленичные мероприятия Централизованной клубной системы

г.Ульяновск
Масленичные мероприятия Централизованной клубной системы — программа в Домах культуры пригородной зоны С 13 по 17 марта приглашаем на фольклорные концерты и театрализованные представления!
13-17 марта
Спортивные мероприятия в Ульяновске.

Спортивные мероприятия в Ульяновске

Чемпионат по кикбоксингу,первенство по флорболу,соревнования по лыжным гонкам и мини-футболу: афиша спортивных мероприятий в Ульяновске 
29 февраля
03 марта
В парках Ульяновска пройдут праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества.
23-25 февраля
Спортивные мероприятия в Ульяновске.

Спортивные мероприятия в Ульяновске

22 февраля в ФОК «Фаворит» (ул.Шоферов,12) состоится первенство города по киокусинкай  23 февраля ульяновцев приглашают на Чемпионат России по хоккею с мячом, который будет…
20-23 февраля

Глава города Ульяновска

Болдакин Александр Егорович.
Глава города Ульяновска
Телефон: 8 (8422) 42-59-10
432000, Россия, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7

Дорогие жители города Ульяновска,

Уважаемые гости!

    Рад приветствовать вас на официальном сайте администрации города Ульяновска! 
    Ульяновск имеет богатую историю, в которую вписано немало славных страниц. Сегодня город с честью носит почётное звание «Город трудовой доблести». С каждым годом он уверенно движется вперёд, стремится в будущее, обрастает новыми объектами инфраструктуры. 
    Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития нашего общества.
    На нашем сайте вы найдёте актуальные сведения о работе администрации города, ознакомитесь с новыми нормативными актами и сможете найти наиболее полную информацию о событиях, происходящих в экономической, общественной, социальной и культурной жизни города. 
    Уверен, что наш сайт будет полезным и интересным для вас. Надеюсь, что наши совместные усилия сделают город Ульяновск более красивым и комфортным!


С Уважением, Глава города Ульяновска,

Болдакин Александр Егорович 
 

Проекты и программы

Меры поддержки

Нормотворческая деятельность

Справочник

Актуальные ссылки

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie